Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Конкурс на звание лучшего лаборанта химического анализа состоялся в «Газпром трансгаз Екатеринбург»

Новости


11:57, 15 Июня 22
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
Конкурс на звание лучшего лаборанта химического анализа состоялся в «Газпром трансгаз Екатеринбург»

Конкурс на звание лучшего лаборанта химического анализа состоялся в «Газпром трансгаз Екатеринбург» В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» состоялся конкурс профессионального мастерства на звание лучшего лаборанта химического анализа. Такой смотр проводился на предприятии уже в третий раз, но в очном режиме химлаборанты соревновались прежде единожды, так как два года назад из-за пандемии конкурс пришлось организовывать в дистанционном формате.

На предприятии трудится полсотни химиков, а лаборантов химического анализа из них всего полтора десятка. Они анализируют различные объекты испытаний: сточную воду, поступающую на очистные сооружения, и выходящую на сброс в природные объекты, природную (поверхностную) воду выше и ниже места сброса очищенных сточных вод в водный объект, смазочные масла компрессорных станций, трансформаторные масла, определяют качество газа транспортируемого на объектах общества, а в отопительный сезон оценивают качество сетевой и подпиточной воды в котельных, на основании режимных карт работы котлов.
 
В этом году в конкурсе участвовало шесть человек. И при этом больше половины оказались дебютантами. Организаторы подготовили для участников теоретический тест, состоящий из 60 вопросов. А в практической части конкурсанты комплексонометрическим методом определяли общую и карбонатную жесткость, а также общую щелочность воды.
 
 
По результатам выполнения теории и практики наилучший результат показала Алина Шабаева из Бузулукского линейного производственного управления магистральных газопроводов (Оренбургская область). Юлия Худякова из Далматовского ЛПУМГ (Курганская область) стала второй, на третьей строчке — Екатерина Терехова, представлявшая Красногорское ЛПУМГ (Челябинская область).
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика