Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Выставки Russia Power и HydroVision Russia: итоги работы

Новости


13:29, 14 Марта 12
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Выставки Russia Power и HydroVision Russia: итоги работы

Выставки Russia Power и HydroVision Russia: итоги работы Выставки и Конференции Russia Power 2012 и HydroVision Russia 2012 прошли в Экспоцентре на Красной Пресне (Москва). Представители генерирующих и распределительных компаний, производителей оборудования и разработчиков технологий, государственных органов и профессиональных ассоциаций поделились своим видением практических решений проблем электро- и гидроэнергетики.

 

Мероприятия прошли при поддержке Министерства энергетики России, Некоммерческого Партнерства «Совет производителей энергии», компании ОАО «РусГидро» и Некоммерческого партнерства «Гидроэнергетика России». Выставку и Конференцию HydroVision Russia 2012, проходившую в этом году во второй раз, посетили на 218% больше участников, чем в прошлом году.
«Ежегодная выставка RussiaPower является эффективной коммуникационной площадкой для профессионального обмена опытом и одним из значимых событий года в энергетике, - полагает Генеральный директор ОАО «Мобильные ГТЭС» Евгений Савинский. - Мероприятие оказывает влияние на поиск новых технологических решений и внедрение инновационных разработок, что способствует дальнейшему развитию как отрасли, так и бизнеса нашей компании».
Технических разработок, действительно, было немало. В частности, значительный интерес посетителей вызвал 3D-макет проекта «Энергоэффективная Камчатка», представленный компанией «Группа Е4». Причем понятие энергоэффективность не заканчивается на энергосберегающих светильниках, пусть и важных в условиях дорогивизны электроэнергии, а включает в себя оптимизацию расхода топливно-энергетических ресурсов, переход на возобновляемые источники энергии и др.
В течение трех дней в ходе стратегических и технических сессий Russia Power и HydroVision Russia 2012 международные и российские эксперты обсудили наиболее острые вопросы развития электро- и гидроэнергетики, инвестиционную привлекательность отраслей, технологические достижения и инновационные решения для их модернизации.
Кульминацией мероприятия стало открытое пленарное заседание Russia Power и HydroVision Russia 2012, на котором выступили Павел Свистунов, директор департамента энергоэффективности Министерства энергетики РФ, Расим Хазиахметов, директор по технической политике ОАО «РусГидро» и исполнительный директор Некоммерческого партнерства «Гидроэнергетика России», а также Денис Федоров, генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг».
«Эта конференция - важное мероприятие в числе событий, связанных с энергетикой. Надеюсь, что это мероприятие будет еще более успешным, чем в прошлом году. Количество участников показывает, что такого рода мероприятия нужны и они востребованы. Это важная площадка для встреч профессионалов, занятых в энергетической отрасли», - приветствовал делегатов Павел Свистунов, директор департамента энергоэффективности Министерства энергетики РФ. Он выступил с докладом о текущем состоянии энергетического комплекса страны и перспективах его развития: «2011 г. был удачным для энергетики, выработка электроэнергетики в 2011 г. выросла на 1,5% по сравнению с предыдущим годом. Опережающими темпами идет ввод новых мощностей, в 2012 г. он запланирован в объеме 6 ГВт, однако остается проблема высокого износа производственных комплексов. В связи с этим Министерством энергетики и государственными компаниями запланирована программа модернизации электроэнергетики до 2020 г.».
Деловая программа юбилейной Конференции Russia Power 2012 традиционно прошла по 2 направлениям: стратегическому и техническому, на которых выступило более 150 российских и зарубежных специалистов крупнейших международных и российских компаний, среди которых ОАО «Силовые Машины», «СО ЕЭС», «КОТЭС», Ansaldo Energia, Siemens AG, Alstom, GE Energy, Mitsubishi, Группа Е4.
Международные Выставки и Конференции Russia Power и HydroVision Russia 2013 пройдут также с 5 по 7 марта, в Москве, в Экспоцентре на Красной Пресне.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика