Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергоблок №6 Ленинградской АЭС готов к сдаче в эксплуатацию

Новости


13:30, 11 Марта 21
Атомная Россия Северо-западный ФО
Энергоблок №6 Ленинградской АЭС готов к сдаче в эксплуатацию

Энергоблок №6 Ленинградской АЭС готов к сдаче в эксплуатацию К моменту сдачи в эксплуатацию энергоблок № 6 ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС выработает более 2 млрд кВт•ч электроэнергии.

По предварительным оценкам, после его ввода экономический эффект в виде дополнительных налогов в консолидированный бюджет Ленинградской области составит более 3 млрд рублей в годовом исчислении. 
 
10 марта руководитель Северо-Европейского межрегионального территориального управления по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Ростехнадзора Сергей Перевощиков вручил директору Ленинградской АЭС Владимиру Перегуде заключение о соответствии энергоблока №6 ВВЭР-1200 требованиям технических регламентов и проектной документации.
 
Днем ранее завершились заключительные 15-суточные комплексные опробования нового энергоблока, во время которых блок отработал без замечаний на номинальном уровне мощности.
 
- Наш новый энергоблок построен в полном соответствии с проектом и готов к безопасной и устойчивой работе в течение всего предусмотренного срока службы. Сейчас мы начинаем оформление всей необходимой документации, чтобы до конца марта ввести энергоблок в промышленную эксплуатацию, - отметил директор Ленинградской АЭС Владимир Перегуда.
 
В настоящее время в работе находятся 3-й и 5-й энергоблоки. Блоки № 1, 2 остановлены для вывода из эксплуатации, № 4 – в плановом ремонте, № 6 – на этапе ввода в промышленную эксплуатацию.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика