Новости - Новости компаний

Что нужно знать авиапассажиру для успешного перелета


24.01.13 07:07
Что нужно знать авиапассажиру для успешного перелета Багаж проверяется с помощью прибора, использующего рентгеновские лучи, поэтому ничего чувствительного к ним в багаже быть не должно.

В такой большой стране, как Российская Федерация, передвигаться на большие расстояния лучше всего именно на авиатранспорте. Это не только экономит пассажиру массу времени, но гораздо удобнее и не так утомительно. Ведь поездка по железной дороге из Москвы в Восточную Сибирь может занять неделю, а перелет в тот же город даже с пересадками займет всего несколько часов. Но чтобы перелет оказался успешным, нужно знать и выполнять правила, установленные в аэропортах.

В отличие от посадки на поезд перед посадкой в самолет нужно проходить процедуру регистрации пассажира на рейс, проверки документов и досмотра багажа. Регистрация и досмотр — процедуры длительные и начинаются обычно за два часа до вылета, о чем предупреждают во время покупки билета. Поэтому если Вы приедете за несколько минут до вылета, то наверняка опоздаете. Чтобы этого не произошло, нужно заранее заказать такси.

Если Ваш рейс внутренний, Вам нужно пройти к стойке регистрации, предъявить документы и получить посадочный талон, в котором указывают всю информацию о посадке, а также бирку на багаж, по которой можно будет его найти по прибытии. После этого багаж устанавливают на конвейер для контроля и доставки на погрузку в самолет.

Багаж проверяется с помощью прибора, использующего рентгеновские лучи, поэтому ничего чувствительного к ним в багаже быть не должно. Если у контролера возникнут вопросы по поводу багажа, Вам придется его открыть и предъявить к ручному досмотру. Запрещенных предметов не должно быть также в ручной клади и одежде. Список запрещенных к перевозке предметов нужно изучить заранее и не брать их в полет. Если Вы летите за пределы России, Вам понадобится также список разрешенных для ввоза вещей и нормы на них. В каждой стране список и нормы свои, поэтому нужно знать их заранее до укладки багажа.

Если Ваш рейс международный, то процедура проверки удлиняется: перед пунктом контроля безопасности Вас ждет паспортный и таможенный контроль. После проверки документов нужно будет заполнить таможенную декларацию и указать в ней предметы, которые подлежат декларированию.

После прохождения всех проверок и регистрации пассажиры отдыхают в зале ожидания, а затем их перевозят к трапу самолета на посадку. Только после этого Вы отправитесь в полет.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика