Аналитика - Оборудование и технологии

Электрический штабелер – верный помощник на складе


10.01.13 13:07
Электрический штабелер – верный помощник на складе Одним из неизменных атрибутов современного склада стал штабелер - компактный подъемных механизм, предназначенный для подъема и в некоторых случаях перемещения грузов относительно небольшого веса.

В представлении многих «склад» означает высокие стеллажи и постоянно снующие сотрудники. Это место, где есть все, что надо, необходимо или может использоваться в производственном процессе, или продукция организации, подготовленная к отправке..

Однако современный слад уже мало напоминает муравейник со снующими по своим собственным делам муравьями-тружениками. Хотя верные признаки склада остались неизменными, принцип оборудования изменился. Конечно, в промышленных масштабах применяется мощное подъемное оборудование, но для большинства малых и средних производственных предприятий и торговых организаций основным становится компактное и высокопроизводительное оборудование.

Одним из неизменных атрибутов современного склада стал штабелер - компактный подъемный механизм, предназначенный для подъема и в некоторых случаях перемещения грузов относительно небольшого веса. Наиболее часто применяется электрический штабелер, не требующий горюче-смазочных материалов.

Использование штабелера позволяет повысить эффективность склада за счет более высокой ярусности. Кроме того, такое оборудование позволяет подъем грузов с человеком «на борту», что увеличивает эффективность работы персонала. Вместо того, чтобы несколько раз подниматься и спускаться, один сотрудник может уложить на полки большее количество товаров за одно и то же время.

Большая часть штабелеров не требует переоборудования склада под их использование.

В отличие от подъемников, размеры штабелера позволяют использовать его в любом месте, где может пройти человек.

Для больших складов характерно удачное сочетание погрузчиков и штабалеров, позволяющее значительно ускорить погрузочно-разгрузочные работы, а также обеспечивающее удобство проведения работ непосредственно на складе.

Для небольшого склада штабелеры позволяют использовать площади склада более рационально, увеличивая вертикальное складирование продукции и материалов. В условиях довольно высокой стоимости аренды помещений площади складирования можно свести к минимуму, расширив таким образом полезное пространство.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика