Аналитика - Финансист

Взгляд на рынок


23.06.11 12:41
Взгляд на рынок На мировых рынках вчера наблюдалась консолидация в ожидании главного события месяца – заседания ФРС. В отсутствии новостей из Греции (голосование по реформам в парламенте состоится только через неделю – и не факт, что его итоги будут положительными) инвесторы предпочли полностью сосредоточиться на том, что вечером скажет глава ФРС.


В итоге, индекс ММВБ вчера прибавил 0,29%, РТС – 0,32%, основные «фишки» торговались в смешанном ключе. Ровно то же самое наблюдалось и на европейских площадках, разве что индексы завершили сессию в небольшом «минусе».
В целом, на рынках царят тревожные настроения. Еврозона стоит перед угрозой «отложенного распада» (дефолта Греции никто, конечно, не допустит, но и перспектив восстановления экономики практически нет), тогда как заседание ФРС при любом его исходы не принесло бы позитива.
Так и произошло. ФРС пообещала завершить QE2, однако при этом сохранить мягкие монетарные условия на длительный период времени - вследствие того, что экономика находится в трудном положении. Американский ЦБ был весьма пессимистичен: прогноз по ВВП был понижен, а по безработице и инфляции – повышен. На фоне «планового» замедления Китая и первых признаков сокращения темпов роста Германии очевидно, что мировая экономика теряет положительный импульс.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика