Аналитика - Электрические сети

Оптимальные решения для нефтяной, газовой и горнодобывающей промышленности


24.06.10 11:28
Оптимальные решения для нефтяной, газовой и горнодобывающей промышленности Компания «РОСПОЛЬ-ЭЛЕКТРО» одна из первых на российском рынке, которая предложила ЗРУ высокой степени заводской готовности в модульных зданиях.

В последние годы проявляется все больший интерес к подстанциям до 35 кВ на базе закрытых распределительных устройств (ЗРУ), что неудивительно – ведь открытые распределительные устройства (ОРУ) имеют ряд существенных недостатков по сравнению с ЗРУ:
- эксплуатация ОРУ затруднена в неблагоприятных погодных условиях;
- окружающая среда сильнее воздействует на элементы ОРУ, что приводит к их раннему износу;
- ОРУ занимают намного больше места, чем ЗРУ.

Компания «РОСПОЛЬ-ЭЛЕКТРО» одна из первых на российском рынке, которая предложила ЗРУ высокой степени заводской готовности в модульных зданиях. Обретя многолетний опыт работы, мы можем предложить самые разнообразные решения – от традиционных ЗРУ в одном модуле до изысканных вариантов, например, передвижных двухэтажных трансформаторных подстанций 35/6(10) кВ. Наши подстанции и ЗРУ установлены на многих объектах в России, вот некоторые из них:

d1.jpg

Преимущества подстанций и распределительных пунктов «РОСПОЛЬ-ЭЛЕКТРО»:
•    Высокая степень заводской готовности, снижающая к минимуму затраты при монтаже на объекте;
•    Использование качественных материалов для производства зданий, гарантирует высокую стойкость к коррозии;
•    Применение надежного электрооборудования;
•    Ориентированность на потребности заказчиков, гибкость в конструктивных решениях и комплектации.
Мы сможем предложить Вам несколько вариантов исполнения ЗРУ и трансформаторных подстанций на разном оборудовании в зависимости от Ваших требований и возможностей.

Здания ЗРУ

Здания выполняются в виде прочной пространственной конструкции (модуля). Все наружные элементы: крыша, стены, сливы и двери изготовлены из листовой стали с алюмоцинковым покрытием и покрашены порошковой эмалью. Рама модуля изготовлена из конструкционной стали и защищена антикоррозийным слоем. Полы изготавливаются из дюралюминиевых гофрированных листов. Утепление выполняется с помощью минеральной ваты между стенками.

Разрез здания ЗРУ:

В здании выполнены внутреннее устройство заземления, внутреннее освещение (основное и аварийное) и обогрев (в ручном и автоматическом режиме). Вентиляция осуществляется с помощью сквозных отверстий, покрытых жалюзийными решетками, а также принудительно дефлекторами, установленных на крыше.
При выполнении ЗРУ большого габарита, состоящего из нескольких модулей, каждый модуль доставляется на объект с фальш-стенами, что предотвращает повреждения установленного оборудования. Сборка здания ЗРУ (из нескольких модулей) упрощена для быстрого и качественного монтажа. Установка зданий может производится на фундаментные блоки, сваи или железобетонную плиты. Здания могут быть окрашены любым цветом по каталогу RAL и оформлены по любому заданию.

02_1.jpg


Оборудование

ЗРУ и ТП могут быть укомплектованы различным типом оборудования и аппаратуры.
ЗРУ-35 кВ укомплектовывается КРУ с выкатными элементами типа RELF36 или RXD36, а также может быть укомплектовано КРУ со стационарными выключателями типа HMH36.

03.jpg

В состав распределительного оборудования ЗРУ-6(10) кВ могут входить КРУ с выкатными элементами типа RELF7,2(12) или RXD7,2(12), а также со стационарными выключателями типа Rotoblok.
ЗРУ-0,4 кВ может быть оборудовано НКУ с выкатными, втычными или стационарными аппаратами на номинальный ток до 7000А.
ЗРУ и ТП комплектуются всеми необходимыми элементами согласно технического задания: конденсаторные батареи, шкафы оперативного тока, трансформаторы собственных нужд, системы телемеханики и пожаротушения и т.д.

Опыт, накопленный ООО «РОСПОЛЬ-ЭЛЕКТРО+», позволяет каждому заказчику получить только качественное изделие, удовлетворяющее его требованиям и даже превосходящее все радужные ожидания.

ООО «РОСПОЛЬ-ЭЛЕКТРО+»
Тел./Факс: +7 (812) 676-15-06, 676-15-07
196191, Санкт-Петербург,
пл. Конституции, д. 7, лит. А, БЦ "ЛИДЕР", офис 610

www.rospol-electro.ru









О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика