Новости - Отрасли ТЭК

На каскаде Вилюйских ГЭС отремонтирован гидроагрегат №5


27.06.23 10:36
На каскаде Вилюйских ГЭС отремонтирован гидроагрегат №5 На каскаде Вилюйских ГЭС имени Е. Н. Батенчука ПАО «Якутскэнерго» (входит в группу РусГидро) завершен расширенный текущий ремонт гидроагрегата №5, проводившийся в рамках ремонтной кампании 2023 года.

Это один из четырех гидроагрегатов Вилюйской ГЭС-II, введенный в работу в 1975 году.
 
Расширенный текущий ремонт проводится для продления срока эксплуатации оборудования по плану-графику один раз в два года. В ходе ремонта определяется состояние основных систем и узлов гидроагрегата, его водопроводящего тракта. Проводятся регламентные работы по ремонту и техническому обслуживанию, устраняются дефекты.
 
Ремонт выполнен силами персонала гидротехнического, машинного, электротехнического – цехов станции, а также специалистами службы эксплуатации и управления технологическими процессами. Специализированной организацией выполнено плановое обследование водопроводящего тракта гидроагрегата, подтвердившего его работоспособное состояние.
 
«С начала года проведен расширенный текущий ремонт гидроагрегатов №6 и №3. На очереди гидроагрегаты №1 и №2. Все эти работы выполняются в соответствии с планом и не требуют ограничений в электроснабжении потребителей», - рассказывает главный инженер КВГЭС Сергей Муж.
 
Фото: пресс-служба каскада Вилюйских ГЭС имени Е.Н. Батенчука







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика