Новости - Пресс-релизы

Филиалы «Мособлэнерго» проходят проверки подготовки к пожароопасному периоду 2023 года


31.03.23 15:54
Филиалы АО «Мособлэнерго» проходят проверки подготовки к пожароопасному периоду 2023 года. Смотры сил и технических средств, используемых при ликвидации пожаров, уже состоялись в Коломне и Сергиевом Посаде.

В мероприятиях, проводимых под руководством сотрудников администрации и ГУ МЧС России по Московской области, участвуют все службы городских округов. Коломенское производственное отделение компании представило на смотр оперативно-ремонтную бригаду и машину ОВБ. Сергиево-Посадский филиал АО «Мособлэнерго» представил на смотре передвижную электростанцию мощностью 700 кВА. Такая дизельная электростанция способна обеспечить надёжное электроснабжение объектов любой сложности как в качестве основного, так и в качестве резервного источника электроэнергии.
 
Проведенные смотры показали, что Коломенский и Сергиево-Посадский филиалы компании готовы к работе по ликвидации очагов возгорания и защиты населения к пожароопасному периоду.
 
Сейчас в АО «Мособлэнерго» проводится ряд подготовительных мероприятий к работе электросетевого оборудования компании в пожароопасный период 2023 года. Идёт устройство противопожарных рвов вокруг деревянных опор, которые могут оказаться в зоне возможных низовых пожаров. Также проводится утилизация порубочных остатков, валежника и сухой травы в охранных зонах линий электропередачи. В охранных зонах вблизи ЛЭП выполняется расчистка от древесно-кустарниковой растительности.
 
Для оперативно-диспетчерского персонала АО «Мособлэнерго» проводятся дополнительные инструктажи, противопожарные и противоаварийные тренировки.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика