Новости - Пресс-релизы

«Мособлэнерго» расчистило от древесно-кустарниковой растительности одну из линий Каширы


31.03.23 15:52
АО «Мособлэнерго» расчистило от древесно-кустарниковой растительности охранную зону воздушной линии электропередачи, расположенной на улицах Окской и Октябрьской в Кашире. ВЛ общей протяженностью около 500 м обеспечивает электроснабжение всех зданий в районе этих улиц, а также потребителей с улиц Новой и Меженинова.

Это более 50 частных и несколько многоквартирных жилых домов.
 
Работы по расчистке охранных зон вдоль трасс ЛЭП проводятся по программе капитального ремонта для предотвращения технологических нарушений, а также для обеспечения надёжного и бесперебойного электроснабжения потребителей. В 2023 году Каширское производственное отделение компании планирует расчистить от древесно-кустарниковой растительности еще 2 га вдоль линий электропередачи.
 
Расчистка и опиловка деревьев производится в соответствии с правилами установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон, утверждённых постановлением Правительства РФ №160 от 24.09.2009 года и Правилами устройства электроустановок (ПУЭ), определяющими допустимые расстояния от проводов ЛЭП до крон деревьев и кустарников.
 
Работы по расчистке трасс ЛЭП в рамках программе капитального ремонта проводятся силами филиалов АО «Мособлэнерго», а также привлекаемыми на конкурсной основе подрядными организациями. Всего на территории Подмосковья в 2023 году АО «Мособлэнерго» планирует расчистить от древесно-кустарниковой растительности более 220 га вдоль линий электропередачи.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика