Новости - Пресс-релизы

«Мособлэнерго» заменит 3 км линий электропередачи в Чехове


31.03.23 13:50
АО «Мособлэнерго» в 2023 году планирует заменить 2 км кабельных линий и еще 1 км проводов воздушных линий на СИП (самонесущий изолированный провод) в рамках программы по повышению надёжности электроснабжения потребителей г. Чехова.

Основной объем работ будет выполнен в предстоящий летний период на улицах: Дружбы, Юбилейной, Венюковской, Джона Рида.
 
Также на ЛЭП в Чехове запланировано заменить 18 опор. Выполнение этих мероприятий необходимо для дальнейшей безопасной эксплуатации воздушных линий электропередачи и повышения качества передачи электроэнергии потребителям. Опоры, подлежащие замене, выявлялись работниками Чеховского производственного отделения в ходе осмотров, проводимых по правилам технической эксплуатации оборудования.
 
Помимо работы на линиях, в 2023 году по программе повышения надёжности электроснабжения потребителей Чехова запланированы ремонты оборудования на 7 трансформаторных подстанциях округа. Замена трансформаторов запланирована на объектах, расположенных в Чехове на улицах Полиграфистов, Чехова, в п. Столбовая на ул. Малой, а также в ТП, встроенной в здание канализационно-насосной станции поселка Мещерское.
 
Также в рамках программы в текущем году в деревне Крюково АО «Мособлэнерго» планирует построить новую подстанцию 630 кВА взамен старой КТП-3.
 
Программа по повышению надежности электроснабжения потребителей реализуется под контролем Министерства энергетики Московской области. В 2023 году программа АО «Мособлэнерго» по повышению надежности электроснабжения потребителей Подмосковья охватила 26 округов Московской области, среди них и г.о. Чехов. В этих районах было зарегистрировано большое количество обращений от потребителей. Учитывались жалобы на качество электроснабжения и, исходя из них, формировался объем работ.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика