Новости - Отрасли ТЭК

«КазТрансОйл» планирует увеличить в апреле поставку нефти в Германию до 100 тысяч тонн


31.03.23 12:31
«КазТрансОйл» планирует увеличить в апреле поставку нефти в Германию до 100 тысяч тонн В феврале-марте АО «КазТрансОйл» обеспечило поставку в Германию партии казахстанской нефти в количестве 40 тыс. тонн.

В соответствии с графиком транспортировки нефти, утвержденным Министерством энергетики Республики Казахстан, АО «КазТрансОйл» в апреле планирует осуществить транспортировку 100 тыс. тонн казахстанской нефти по системе магистральных нефтепроводов ПАО «Транснефть» по направлению пункта сдачи нефти «Адамова застава» для дальнейшей поставки в Германию.
 
В декабре 2022 года АО «КазТрансОйл» направлена годовая заявка на транспортировку в 2023 году 1,2 млн тонн казахстанской нефти по системе магистральных нефтепроводов ПАО «Транснефть» по направлению пункта сдачи нефти «Адамова застава» для дальнейшей поставки в Германию. Данный транзит нефти будет осуществляться в рамках соответствующего соглашения междупПравительством Республики Казахстан и правительством Российской Федерации от 7 июня 2002 года.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика