Новости - Отрасли ТЭК

Новая патриотическая традиция появилась в школах Врангеля благодаря Фонду «Восточный Порт»


31.03.23 11:14
Новая патриотическая традиция появилась в школах Врангеля благодаря Фонду «Восточный Порт» 31 марта 2023 года, мкр. посёлок Врангель, Приморский край. На территории средних школ микрорайона Врангель Находкинского городского округа установили флагштоки. Теперь каждый понедельник ученики и учителя начинают с торжественной линейки и поднятия национального триколора под гимн России.

Изготовление и монтаж металлоконструкций взял на себя Фонд «Восточный Порт» по заявке руководства учебных заведений. 
 
Исполнять гимн и поднимать государственный флаг в российских школах решили с начала этого учебного года по инициативе Минпросвещения. Кроме того, изучать историю ученики будут уже с первого класса, а не с пятого, как раньше.                                                                           
 
Опыт показывает, что внедрение новых традиций патриотической направленности в систему образования, положительно влияет на воспитание подрастающего поколения. Ребята интересуются историей своей страны, региона, в котором они живут, традициями и судьбой выдающихся деятелей. Пишут исследовательские работы на данную тематику.
 
На протяжении многих лет портовики тесно сотрудничают со школами Врангеля. В рамках реализации собственной программы социального развития «Образование» Фонд «Восточный Порт» помогает готовить школы к новому учебному году и ремонтирует жильё для иногородних учителей. Кроме того, «восточники» предоставляют учебным заведениям современное оборудование для повышения качества образования, выделяют гранты для социальных проектов, вовлекают ребят в волонтёрское движение и поощряют учеников за достижения в учёбе, спорте и общественной жизни. 
 
Комплексная поддержка учителей и учащихся – основные задачи программы «Образование» Фонда «Восточный Порт».
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика