Новости - Отрасли ТЭК

«Колымаэнерго» готовит к пропуску половодья Колымскую и Усть-Среднеканскую ГЭС


23.03.23 14:20
«Колымаэнерго» готовит к пропуску половодья Колымскую и Усть-Среднеканскую ГЭС В ПАО «Колымаэнерго» (входит в группу РусГидро) ведется подготовка к пропуску весенне-летнего половодья на Колымской и Усть-Среднеканской гидроэлектростанциях.

Для обеспечения безопасного, надежного и эффективного функционирования действующих ГЭС в половодно-паводковый период 2023 года создана паводковая комиссия и проводится комплекс организационно-технических мероприятий.
 
Специалисты готовят оборудование и гидротехнические сооружения к надежной и безаварийной работе в период прохождения половодья, завершают плановые ремонты и техническое обслуживание.
 
Ведется постоянное наблюдение за уровнями верхнего и нижнего бьефов, притоком в водохранилища и расходом воды. Запланированы работы по освобождению от льда сегментных затворов водосброса Колымской ГЭС и затворов водосбросной плотины Усть-Среднеканской ГЭС.
 
ПАО «Колымаэнерго» также заключило соглашения с администрациями Ягоднинского и Среднеканского городских округов Магаданской области о порядке взаимодействия при угрозе возникновения нештатных ситуаций в период пропуска половодья через гидротехнические сооружения.
 
Проведены противоаварийные тренировки и внеплановые инструктажи для работников оперативной службы по обеспечению безопасного, надежного и эффективного прохождения половодно-паводкового периода. Обеспечена готовность персонала к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика