Новости - Отрасли ТЭК

«Россети» оснастили подстанциях Подмосковья новыми высоковольтными вводами


20.02.23 11:41
«Россети» оснастили подстанциях Подмосковья новыми высоковольтными вводами Работы проведены на десяти подстанциях 220-500 кВ в Домодедовском, Наро-Фоминском, Коломенском, Раменском, Солнечногорском и Можайском городских округах. Замена вводов выполнялась на действующих подстанциях без снижения надежности электроснабжения потребителей.

Вместо устаревших вводов с бумажно-масляной изоляцией были установлены их современные аналоги с твердой RIP-изоляцией. Они пожаробезопасны, обладают высокой механической и термической стойкостью и не требуют технического обслуживания. Новое оборудование произведено в России, срок его службы составляет не менее 25 лет.
 
Высоковольтные вводы являются конструктивной частью силового подстанционного оборудования – трансформаторов, автотрансформаторов и шунтирующих реакторов, а также коммутационного – выключателей. Ввод обеспечивает механическое крепление токоведущего проводника и необходимый уровень электрической прочности конструкции. От их технического состояния зависит надежность работы подстанции.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика