Новости - Отрасли ТЭК

Центр аддитивных технологий в Москве демонстрирует школьникам инновационное оборудование


20.02.23 08:00
Центр аддитивных технологий в Москве демонстрирует школьникам инновационное оборудование Ученики ЧУОО школы «Екатерининский лицей Химки» посетили Центр аддитивных технологий (ЦАТ) в Москве. Учащиеся средних классов погрузились в новую для себя сферу, узнав, что такое аддитивные технологии и где они применяются.

В рамках профориентационной экскурсии, специалисты ЦАТ продемонстрировали оборудование, которое производится на базе интегратора «Русатом – Аддитивные технологии», а также возможности компании в сфере оказания услуг – 3D печать и сканирование, реверс-инжиниринг, постобработка и многое другое. Несмотря на новые сложные названия и юный возраст, ребят волновали совсем не детские вопросы. Например, на какую специальность надо пойти учиться, чтобы работать в сфере аддитивных технологий, в каких отраслях могут применяться аддитивные технологии. Знакомство с инновационным производством и общение с профессионалами своего дела позволило детям уже сейчас задуматься о выборе своей будущей профессии.
 
Аддитивные технологии уже давно вышли за пределы производственных процессов и являются одним из перспективных направлений для профессиональной деятельности. Так, в Сочи, в Президентском лицее «Сириус», при поддержке интегратора, функционирует научно-образовательная лаборатория аддитивных технологий. Лицеисты получают уникальную возможность обучаться навыкам 3D-моделирования и 3D-прототипирования, знакомясь с применением аддитивных технологий в современных технологических процессах.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика