Новости - Отрасли ТЭК

«Мосгаз» реконструирует газопровод на юго-востоке Москвы


15.11.22 05:57
«Мосгаз» реконструирует газопровод на юго-востоке Москвы Специалисты АО «Мосгаз» завершают работы по реконструкции газопровода среднего и низкого давления в районе Нижегородский Юго-Восточного административного округа города Москвы.

Реконструируемый участок газопровода расположен недалеко от Покровского старообрядческого кафедрального собора и частично граничит со строящимся транспортно-пересадочным узлом, который станет крупнейшим в Москве.
 
Реконструкция газопровода проводится с целью обеспечения надежности и оптимизации системы газоснабжения города, в том числе в связи с истечением срока эксплуатации данного участка. В рамках проекта предусмотрено шесть этапов и несколько способов реконструкции: санация, открытая прокладка стального и полиэтиленового газопровода, замена запорных устройств, прокладка футляра методом бурошнекового бурения с последующей протяжкой полиэтиленового трубопровода.
 
Комплекс работ выполняется с обеспечением бесперебойного газоснабжения потребителей юго-востока Москвы, которых в данном районе более двух тысяч.
 
«Справляться с проблемами помогают новейшие технологии, а также профессиональный подход к оперативному решению задач по модернизации коммуникаций», — подчеркивает генеральный директор АО «Мосгаз» Гасан Гасангаджиев.
 
Реконструкцию объекта планируется завершить в мае 2023 года.
 
Фото: пресс-служба АО «Мосгаз»







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика