Новости - Отрасли ТЭК

Применение трехмерной печати в промышленности обсудят в ОЭЗ «Технополис Москва»


14.11.22 03:52
Применение трехмерной печати в промышленности обсудят в ОЭЗ «Технополис Москва» Перспективы использования аддитивных технологий в современном промышленном производстве обсудят участники Техноклуба, который состоится 22 ноября в конгресс-центре площадки «Печатники» особой экономической зоны Москвы.

Об этом сообщил генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев.
 
«Сегодня аддитивные технологии все активнее используют не только крупные корпорации, но и представители среднего и малого бизнеса. По экспертным оценкам, за последние девять лет российский рынок трехмерной печати вырос более чем в десять раз, а совокупный объем продаж оборудования, материалов и услуг в этой сфере исчисляется миллиардами рублей. Вопросы применения 3D-печати востребованы и актуальны для многих компаний ОЭЗ Москвы, особенно при организации серийного производства своих инновационных продуктов», – добавил Геннадий Дегтев.
 
В отличие от традиционных методов – механической обработки, литья и штамповки – трехмерная печать позволяет изготовить изделие за несколько минут, что значительно оптимизирует весь производственный процесс. При этом «напечатать» можно изделия даже сложной геометрии.
 
«Аддитивные технологии – это всегда подбор решения для конкретной задачи. Мы идем от технического задания к конечному продукту: подбираем технологию, оборудование, материалы, которые позволят вырастить изделие с нужными параметрами. Наличие промышленного 3D-принтера у предприятия помогает быстро переориентировать производство под требования рынка», – подчеркнула модератор встречи, исполнительный директор компании «Аддитивный инжиниринг» Мария Борисова.
 
К участию в Техноклубе приглашены производители оборудования, представители профильных ассоциаций и крупных компаний, успешно внедривших аддитивные технологии, отраслевые эксперты и резиденты столичной ОЭЗ. Хедлайнером мероприятия будет резидент особой экономической зоны «Технополис Москва» компания «Аддитивный инжиниринг» (ГК SIU System).
 
Собравшиеся обсудят способы применения в производстве трехмерной печати, сложности и преимущества ее встраивания в технологический цикл, поделятся успешными кейсами, в том числе в сфере импортозамещения.
 
«Отрасль промышленных аддитивных технологий в России молода, и иногда звучит мнение, что российские решения и производители еще не дозрели и не готовы в полной мере заменить западные промышленные решения. Подобные мероприятия доказывают, что это не так. Путем обмена опытом и демонстрации своих продуктов и разработок мы вместе меняем отношение к аддитивным технологиям», – отметил генеральный директор компании F2 innovations Евгений Матвеев.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика