Новости - Отрасли ТЭК

Открыта регистрация на онлайн-курс «Лазерно-плазменные источники синхротронного излучения»


29.08.22 05:22
Открыта регистрация на онлайн-курс «Лазерно-плазменные источники синхротронного излучения» Институт лазерных и плазменных технологий НИЯУ МИФИ (Институт ЛаПлаз) начинает регистрацию на новую онлайн-программу в формате дополнительного образования: «Лазерно-плазменные источники синхротронного излучения».

Основное внимание в рамках курса уделяется изложению принципов и рассмотрению фундаментальных эффектов взаимодействия заряженных частиц с мощным лазерным излучением в классическом и квантовом режимах. Обсуждаются принципы работы сверхмощных лазеров, методы рентгеновской диагностики лазерной плазмы и многое другое.
 
Регистрация открыта до 4 сентября. Сам курс пройдет с 7 сентября по 24 ноября, объем курса 90 академических часов. Программа доступна магистрам, аспирантам и сотрудникам НИЯУ МИФИ и коллегам из внешних организаций. Обязательное требование для желающих записаться – наличие высшего образования (минимум бакалавриат).
 
Обучение бесплатное, проводится в онлайн-формате ведущими профессорами и исследователями НИЯУ МИФИ, ИПФ РАН, ФИАН и ОИВТ РАН. Все слушатели, закончившие курс, получат удостоверение о повышении квалификации.
 
Совместный курс Института ЛаПлаз и Международного научно-методического центра НИЯУ МИФИ проводится в рамках проекта «Новые источники синхротронного излучения и нейтронов на принципах лазерного ускорения заряженных частиц» Федеральной научно-технической программы развития синхротронных и нейтронных исследований и исследовательской инфраструктуры на 2019–2027 годы.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика