Новости - Отрасли ТЭК

На северо-востоке Москвы модернизирован пункт редуцирования газа


25.08.22 08:43
На северо-востоке Москвы модернизирован пункт редуцирования газа Специалисты АО «Мосгаз» модернизировали пункт редуцирования газа «Дзержинский» на улице Стартовая в Лосиноостровском районе Москвы.

Пункты редуцирования газа или газораспределительные станции ¾ важнейшие структурные элементы сети газораспределения, которые определяют эффективность транспортировки газа до каждого потребителя.
Прежде чем газ загорится голубым пламенем на кухонной плите, он проходит тысячи километров по магистральному газопроводу к газораспределительной станции. Высокое давление в газовых магистралях не подходит для бытового потребления, поэтому одно из основных назначений газораспределительных станций — снижение этого параметра до необходимого значения. Кроме того, газораспределительные пункты предназначены для возможности дистанционного учета расхода газа.
 
Для достижения всех перечисленных целей, в ходе модернизации газораспределительный пункт на Стартовой улице укомплектован системами безопасности, мониторинга, а также учета расхода газа потребителями северо-востока столицы.
 
Новые детали и модули пункта «Дзержинский», произведенные непосредственно в МОСГАЗ. Данный ГРП обеспечивает подачу газа жилому фонду районов Лосиноостровский и Ярославский.
 
Специалисты АО «Мосгаз» модернизировали пункт редуцирования газа «Дзержинский»
 
Благодаря слаженным действиям структурных подразделений АО «Мосгаз» работы по модернизации газораспределительного пункта удалось произвести в максимально сжатые сроки, причем без отключения потребителей от газоснабжения.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика