Новости - Отрасли ТЭК

«Хиагда» готовится к освоению Дыбрынского месторождения урана


25.08.22 08:20
«Хиагда» готовится к освоению Дыбрынского месторождения урана В рамках рабочей поездки генеральный директор Уранового холдинга «АРМЗ» Владимир Верховцев провел совещание на промышленной площадке АО «Хиагда».

Обсуждались вопросы развития уранодобычи в Баунтовском эвенкийском районе Бурятии. Владимир Верховцев заслушал доклады о ходе освоения Количканского месторождения и о подготовке к освоению Дыбрынского.
 
«После оформления необходимой разрешительной документации начнутся работы по очистке территории Дыбрынского от леса и заготовке грунта в карьере для отсыпки дорог. В первую очередь будем строить дорогу. Она необходима для завоза буровых и всех необходимых комплектующих для дальнейшего освоения нового месторождения», — доложил генеральный директор АО «Хиагда» Анатолий Михайлов.
 
«Главное для нас сегодня — безусловное выполнение производственной программы», — подчеркнул руководитель Горнорудного дивизиона «Росатома».
 
Также рассмотрен ход реализации проекта «Производственной системы Росатома» по сокращению срока протекания процесса и повышению качества ремонтно-восстановительных работ.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика