Новости - Отрасли ТЭК

Почти 6 млн рублей составил вклад рационализаторов «Газпром трансгаз Екатеринбург» по итогам 2021 года


08.06.22 15:31
Почти 6 млн рублей составил вклад рационализаторов «Газпром трансгаз Екатеринбург» по итогам 2021 года В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» подведены итоги конкурса на звание лучших рационализаторов за 2021 год. В конкурсе приняли участие 112 человек, а победителями стали представители Шадринского, Оренбургского, Малоистокского линейных производственных управлений магистральных газопроводов (ЛПУМГ) и Инженерно-технического центра.

Суммарный экономический эффект от рационализаторской деятельности за минувший год составил почти 6 млн рублей.
 
Победители определялись в двух номинациях: «Лучший рационализатор» и «Лучший молодой рационализатор» (работники в возрасте до 35 лет). Смотр проходил в два этапа. На первом были организованы конкурсы в филиалах. Заявки наиболее достойных попали в следующий раунд, где оценивались членами оргкомитета под руководством главного инженера — первого заместителя генерального директора «Газпром трансгаз Екатеринбург» Сергея Трапезникова.
 
На участие в конкурсе в старшей возрастной категории заявки подали 57 человек. А лучший результат в итоговом рейтинге продемонстрировал начальник Шадринского ЛПУМГ Михаил Шагабиев, подавший сразу три авторских предложения. Второе место у представителя электрохимической защиты и релейной защиты ИТЦ Дмитрия Шустикова. Третьим стал Сергей Осинцев из службы автоматизации и метрологического обеспечения Малоистокского филиала.
 
В конкурсе «Лучший молодой рационализатор» участвовало 55 работников и специалистов. Первое место в очередной раз было присуждено инженеру Оренбургского ЛПУМГ Владимиру Крюкову. В прошлом году он замкнул тройку лучших, а до этого дважды становился победителем конкурса. Второе место у работника службы энерговодоснабжения Шадринского управления Андрея Спивака, подавшего рекордное (11) количество рацпредложений. На третьей строчке рейтинга — представитель той же службы, но из Малоистокского ЛПУМГ Алексей Копорулин.
 
Награждение победителей по сложившейся традиции пройдет в конце августа в рамках празднования Дня работников нефтяной и газовой промышленности. Напомним, конкурс лучших рационализаторов проводился в «Газпром трансгаз Екатеринбург» в пятый раз.
 
Инженер Оренбургского ЛПУМГ Владимир Крюков в третий раз назван лучшим молодым  рационализатором предприятия
 
Среди старшего поколения газовиков лучший результат продемонстрировал начальник Шадринского ЛПУМГ Михаил Шагабиев







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика