Новости - Отрасли ТЭК

Сахалинэнерго реконструирует ЛЭП в Анивском районе


25.05.22 04:27
Сахалинэнерго реконструирует ЛЭП в Анивском районе Энергетики «Распределительных сетей» (филиал ПАО «Сахалинэнерго», входит в группу РусГидро») в рамках мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов проводит реконструкцию линии электропередачи напряжением 10 киловольт, обеспечивающей электроэнергией село Успенское Анивского района.

До конца текущего года на линии протяженностью более 13 километров будет заменено более 200 опор, а также сталеалюминевый провод на самонесущий изолированный провод, устойчивый к ветровым нагрузкам и гололёду.
 
Проведенные работы позволят повысить надежность электроснабжения жителей населенного пункта и сельскохозяйственных предприятий. Кроме того, за счет увеличения пропускной способности ЛЭП будет создана возможность для подключения к централизованному электроснабжению новых объектов, в том числе земельных участков, выделенных по программе «Дальневосточный гектар».
 
Необходимо отметить, что подготовка электросетевого хозяйства Сахалинэнерго к зиме, строительство ЛЭП и подстанций в рамках технологического присоединения проводятся круглогодично, согласно установленным графикам. С мая по ноябрь реализуется основной объем работ на линиях высокого и среднего класса напряжения.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика