Новости - Отрасли ТЭК

В Челябинской области состоялся турнир по греко-римской борьбе на призы «Газпром трансгаз Екатеринбург»


20.05.22 14:27
В Челябинской области состоялся турнир по греко-римской борьбе на призы «Газпром трансгаз Екатеринбург» В поселке Красногорский Челябинской области прошел традиционный турнир среди юношей по греко-римской борьбе на призы ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Это соревнование, которое состоялось уже в одиннадцатый раз, собрало спортсменов сразу из пяти регионов страны.

Дебютные состязания прошли еще в 2009 году в рамках программы «Газпром — детям!» по инициативе профсоюзной организации Красногорского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ). Тогда стартовали с шести команд и 70 юных борцов. Однако с тех пор красногорский турнир обрел солидный статус, став обязательным пунктом в программе подготовки каждого начинающего борца-классика в Уральском федеральном округе.
 
За эти годы в протоколах соревнований отметились почти две тысячи мальчишек, а выросшие участники уже добывают медали всероссийских и международных турниров.
 
Нынешний форум собрал 175 ребят, которые представляли 16 команд из Челябинской, Свердловской, Оренбургской, Курганской и Тюменской областей.
 
Специальный приз за лучшую технику от главы Еманжелинского района вручили Дмитрию Воязитову, защищавшему честь Красногорского ЛПУМГ
 
Схватки шли одновременно на нескольких коврах местного оздоровительно-образовательного центра «Факел». В итоге определились победители и призеры в 17 весовых категориях. Общий медальный зачет выиграла челябинская школу олимпийского резерва им. Мошкина. А специальный приз за лучшую технику от главы Еманжелинского района Евгения Светлова вручили Дмитрию Воязитову, защищавшему честь Красногорского ЛПУМГ. Напомним, что Дмитрий в конце апреля выиграл еще и Кубок губернатора Челябинской области, выполнив в 16 лет норматив мастера спорта.
 
Борцовский форум собрал 175 ребят из пяти регионов России







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика