Новости - Отрасли ТЭК

В энергосистеме Оренбуржья прошли практикумы для технического персонала


11.05.22 13:42
В энергосистеме Оренбуржья прошли практикумы для технического персонала Перед началом массовых ремонтов во всех районах электрических сетей филиала ПАО «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» прошли практические занятия по установке опор с применением автокрана и автогидроподъемника.

Практикумы проводились на полигонах и территориях производственных отделений. Бригады производственных служб линий Восточного, Центрального, Западного и Северного производственных отделений устанавливали одностоечные опоры для ЛЭП напряжением 110 киловольт. Городские энергетики в Орске и Оренбурге практиковались в установке опоры для воздушной линии электропередачи 10 киловольт. 
 
Особое внимание уделили повторению правил по охране труда и промышленной безопасности. Мастера и электромонтеры провели показательные инструктажи и допуски, повторили порядок заполнения нарядов и других документов. 
 
Массовые ремонтные работы начинаются в мае. Они проводятся для поддержания надежности и качества электроснабжения. Программа этого года предусматривает работы на 100 подстанциях напряжением 35-110 кВ и 1272 трансформаторных пунктах 10-0,4 кВ. Энергетики планируют выполнить ремонт более 1,2 тыс. км линий электропередачи всех классов напряжения и расчистить от древесно-кустарниковой поросли более 462,8 га охранных зон ЛЭП. Общая стоимость работ оценивается в 432 млн рублей. 
 
Ремонтные работы энергетики завершат до начала осенне-зимнего периода. 
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика