Новости - Отрасли ТЭК

В «Газпром трансгаз Екатеринбург» завершился первый детский экологический лагерь


05.11.21 16:00
В «Газпром трансгаз Екатеринбург» завершился первый детский экологический лагерь Завершился первый экологический лагерь детей работников ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Он проходил на базе отдыха «Прометей» (Верхняя Сысерть, Свердловская область) с соблюдением всех мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Участие в экологическом слете приняли старшеклассники, представлявшие 13 филиалов предприятия из трех регионов производственной деятельности компании — Свердловской, Челябинской и Курганской областей. Всего 50 человек.
 
Организаторы приготовили для ребят насыщенную и разнообразную программу. Она включала знакомство с экологической политикой, реализуемой в «Газпром трансгаз Екатеринбург», встречу с представителями химической лаборатории Инженерно-технического центра предприятия, серию познавательных мастер-классов от работников различных филиалов и структурных подразделений администрации предприятия. Также участники лагеря побывали на экскурсии в центре мониторинга и реабилитации хищных птиц «Холзан», посетили природный парк «Бажовские места», встретились в волонтерами добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт».
 
 
Кроме того, на протяжении всей недели дети осваивали навыки командной работы. Они учились анализировать экологические проблемы и искать оптимальные пути их решения, в том числе с использованием современных средств коммуникации.
 
Итогом стали разработанные ребятами проекты, направленные на сбережение природы и рачительное использование ресурсов планеты. Защита проектов состоялась в день закрытия лагеря.
 
Жюри признало лучшей работу сборной двух филиалов из Курганской области — Шадринского и Далматовского линейных производственных управлений магистральных газопроводов с темой «Сбережение природных ресурсов». Свои проекты и полученный опыт юные экоактивисты представят сверстникам в филиалах предприятия.
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика