Новости - Отрасли ТЭК

«Транснефть-Верхняя Волга» привела в нормативное состояние каре резервуаров на ЛПДС «Володарская»


12.10.21 15:20
«Транснефть-Верхняя Волга» завершило техническое перевооружение каре восьми резервуаров на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Володарская» в Московской области.

Работы проводились с мая в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта предприятия.
 
Каре резервуаров – это площадка, на которой установлены емкости с нефтью или нефтепродуктами. В ходе плановых работ было приведено в нормативное состояние каре восьми резервуаров вертикальных стальных с понтоном (РВСП) для хранения автомобильного бензина объемом 7,5 тыс. куб. м каждый.
 
Специалисты провели выемку щебеночного покрытия с площадки, где размещаются резервуары с нефтепродуктами. На песчаную подготовку был уложен противофильтрационный экран из специальной плёнки, которая предотвращает попадание нефтепродукта в почву. Сверху было насыпано более 15,5 тыс. куб. м щебня. Кроме того, произведён монтаж новых переходных площадок через обвалование, частично заменены датчики загазованности. На период проведения мероприятий группа резервуаров выводилась из эксплуатации. В настоящее время они эксплуатируются в штатном режиме.
 
Техническое перевооружение каре резервуаров позволит повысить эксплуатационную и экологическую надежность технологического оборудования для обеспечения безопасной транспортировки и хранения нефтепродуктов.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика