Новости - Отрасли ТЭК

Студенты Днепрорудненского лицея проходят практику на Запорожской АЭС


11.10.21 10:32
Студенты Днепрорудненского лицея проходят практику на Запорожской АЭС В рамках договора о сотрудничестве студенты Днепрорудненского профессионального лицея проходят практику на Запорожской АЭС. Такой формат взаимодействия с учебным учреждением открывает новые возможности как перед молодежью, которая овладевает профессией, так и перед предприятием, которое таким образом готовит востребованных квалифицированных рабочих.

Впоследствии у практикантов, которые хорошо зарекомендовавшие себя на рабочих местах, есть возможность стать работниками станции.
 
Сейчас на ЗАЭС прибыло 10 студентов лицея, получающих образование по специальности «электромонтер». После двухнедельного обучения в учебно-тренировочном центре по программе по охране труда и прохождения учебно-технического курса по профессии «Электрослесарь по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций» они будут временно трудоустроены.
Далее студенты отправятся в специализированные лаборатории учебно-технологического комплекса оттачивать практику и набираться опыта.
 
Практиканты признаются, что их очень впечатляют масштабы Запорожской АЭС, и они стремятся ознакомиться с оборудованием предприятия. Мечтают впоследствии работать на атомной станции. Профессию, связанную с электричеством, выбрали для себя, осознавая ее перспективу, поскольку современный мир без электроэнергии представить невозможно.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика