Новости - Отрасли ТЭК

«Малый порт» в Находке отгрузил на суда 2 млн тонн угля с начала 2021 года


27.07.21 08:35
«Малый порт» отгрузил на суда 2 млн тонн угля с начала 2021 года «Малый порт» (поселок Врангель, Приморский край) отгрузил два миллиона угля с начала текущего года. С января было выгружено 26 230 вагонов, что больше показателя аналогичного периода предыдущего года.

Как отмечает генеральный директор порта Евгений Пономарёв, хороший результат был обеспечен слаженной работой коллектива:
 
- Мы активно взаимодействуем со всеми «смежниками», такими как Дальневосточная железная дорога, Росморпорт и администрация морского порта «Восточный», с таможенной службой, выполняя все необходимые требования. Конечно, наш второй миллион в этом году достигнут благодаря слаженной работе всех подразделений терминала с оперативной службой Национальной транспортной компании, задействованных в стабильной погрузке и продвижении вагонов в адрес терминала, - подчеркивает генеральный директор.
 
Отметим, что, начиная с января, стивидоры обработали 110 судов, отгрузив на них 2 009 860 тонн груза. Как сообщает техническая служба стивидорной компании, наиболее высокие показатели по погрузке судов показала комплексная бригада №4 под руководством бригадира Андрея Соловьева, погрузившая 527 548 тонн. В выгрузке вагонов лидирующее место за это время заняла комплексная бригада №2 под руководством бригадира Геннадия Зинченко, выгрузившая 6 790 вагонов.
 
«Есть в достигнутом результате, и весомая доля грузов, экспедируемых АО «Национальная транспортная компания». Синергия с АО «НТК» позволяет нам стабильно держаться в рекордсменах, благодаря грамотной логистике грузов и неординарным решениям, связанным с ускорением оборотов вагонов и привлечением дополнительной грузовой базы», - Евгений Пономарев.
 
 
Для справки
 
В конце 2020 года транспортные активы СУЭК и Еврохим были переданы в управление операторской компании — НТК. АО «Национальная транспортная компания» (НТК), ключевыми партнерами которой являются СУЭК, «ЕвроХим» и СГК. В новый транспортный холдинг СГК входят Мурманский морской торговый порт, «Дальтрансуголь» в Ванино, а также балкерные терминалы в Туапсе и Мурманске. По размеру, управляемый НТК вагонный парк занимает 4-е место среди крупнейших операторов РФ. Суммарно на предприятиях СУЭК, «Еврохима», СГК и НТК работают более 100000 человек.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика