Новости - Отрасли ТЭК

МГУ откроет филиал в Сарове


26.03.21 15:20
МГУ откроет филиал в Сарове В Москве, на площадке «Цифровое деловое пространство» состоялась стратегическая сессия, посвященная вопросам создания филиала Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в г. Сарове (Нижегородская область).

Организатором сессии выступили госкорпорация «Росатом» и МГУ. Участие в мероприятии приняли руководители Минобрнауки России, МГУ, Росатома, эксперты в сфере науки, профориентации и образования, а также представители студенческого сообщества. 
 
За два дня работы участники сессии сформулировали ключевые задачи, принципы и целевые параметры развития филиала по основным направлениям: образовательная и научная деятельность, международное сотрудничество, позиционирование и приемная кампания, а также развитие инфраструктуры для работы, жизни и творчества.
 
Ректор МГУ Виктор Садовничий сказал: «Создание филиала Московского университета в Сарове – это фактически новый для МГУ опыт формирования с нуля научно-образовательной площадки в России, так как наш филиал в Севастополе мы открывали еще в те времена, когда Крым был частью Украины. Так же впервые мы организуем научно-образовательный процесс в теснейшем сотрудничестве с госкорпорацией «Росатом» как индустриальным партнером и Российской академией наук. Уверен, что высочайший стартовый уровень проекта позволит ему встать на траекторию успешного развития, а тем ребятам, которые придут к нам за фундаментальными знаниями – не только получить отличную подготовку, но и быть уверенными в своей будущей востребованности в качестве ученого или инженера».
 
«Мы дали отличный старт совместной работе, – отметила заместитель генерального директора по персоналу госкорпорации «Росатом» Татьяна Терентьева. – Уверена, при активном участии студенческого сообщества мы сможем сделать филиал МГУ в Сарове  не только одним из научно-образовательных лидеров страны, но и комфортным домом для мировых ученых и студентов – интеллектуальных лидеров будущего».
 
Работа участников сессии продолжится в постоянном формате в составе совместных рабочих групп по основным направлениям работы филиала. Группам предстоит разработать долгосрочную стратегию развития и обеспечить необходимые условия для обучения первых студентов с сентября 2021 года.
 
Информация о филиале будет представлена на дне открытых дверей МГУ имени М.В. Ломоносова 28 марта 2021 года. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика