Новости - Отрасли ТЭК

Будущие энергетики проходят производственную практику на Запорожской АЭС


01.03.21 05:17
Будущие энергетики проходят производственную практику на Запорожской АЭС Будущие энергетики - студенты третьего и четвертого курсов высших учебных заведений и учреждений профессионально-технического образования в течение года будут проходить производственную практику в подразделениях Запорожской АЭС. В этом году практика запланирована для 79 студентов вузов и техникумов.

В феврале уже несколько студентов Одесского национального политехнического и Украинского государственного химико-технологического университетов проходили производственную практику в подразделениях Запорожской АЭС, в частности, в службе главного специалиста по энергетическим реакторам и энергоремонтном подразделении.
 
В марте учебно-тренировочный центр ЗАЭС готовится принять на практику 12 учащихся Днепрорудненского профессионального лицея. А в мае - еще 13 практикантов из этого же заведения приедут на преддипломную практику.
 
Главной целью практики является приобретение знаний о будущем рабочем месте и его роли в технологическом процессе производства электроэнергии. Ознакомление с методами и способами организации труда, формирование профессиональных умений и навыков для принятия самостоятельных решений во время работы и др.
 
Запорожская АЭС на постоянной основе сотрудничает с вузами и учреждениями профессионально-технического образования по вопросам подготовки квалифицированных рабочих и молодых специалистов. Неотъемлемой составляющей процесса подготовки будущих кадров является как производственная практика, так и преддипломная.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика