Аналитика - Финансист

«Рособоронэкспорт» заработал за 2020 год $13 млрд


22.02.21 04:55
«Рособоронэкспорт» заработал за 2020 год $13 млрд «Рособоронэкспорт» (входит в «Ростех»), несмотря на санкции и пандемию, смог реализовать в 2020 году продукцию военного назначения на уровне прошлого года, то есть на сумму порядка $13 млрд.

Последнее десятилетие Россия прочно удерживает второе место среди мировых экспортеров оружия. Ежегодный объем продаж составляет примерно $15 млрд, при этом на долю «Рособоронэкспорта» приходится порядка $13 млрд. Цифры на самом деле ожидаемые.
 
США удерживают первую строчку в ранге мировых экспортеров оружия. Однако американцы заставляют своих союзников покупать свое оружие в добровольно-принудительном порядке. Россия же работает на абсолютно рыночных условиях. В принципе, было бы неплохо вывести «Рособоронэкспорт» на IPO, однако здесь мы упираемся, конечно, в режим секретности. С другой стороны, режим секретности в большей или меньше степени касается многих компаний, в том числе таких фишек, как «Ростелеком» или «Норильский Никель».
 
Возможно, кто-то искренне думает, что высокие технологии — это продукция Apple или Samsung. На самом деле это просто мода и дорогие игрушки для взрослых. Без них, в принципе, можно обойтись. Настоящие высокие технологии — это оборонка и Sputnik-V. Это не мода, а вопрос суверенитета и физического выживания.
 
Александр Разуваев, руководитель ИАЦ «Альпари»







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика