Новости - Отрасли ТЭК

«Владикавказские тепловые сети» нарастили долг за электроэнергию до 965 млн рублей


21.02.21 08:12
«Владикавказские тепловые сети» нарастили долг за электроэнергию до 965 млн рублей Организации жилищно-коммунального сектора Северной Осетии в январе текущего года нарастили задолженность за потребленную электроэнергию на 93 млн рублей. Это порядка половины от общей суммы недоплат всех групп потребителей республики в отчетном периоде.

Об этом сообщил директор филиала «Россети Северный Кавказ» - «Севкавказэнерго» Александр Таболов в ходе ежемесячного совещания под председательством главы республики Вячеслава Битарова по вопросам взаимодействия структур исполнительной власти республики с органами местного самоуправления.
 
Самый проблемный абонент гарантирующего поставщика – ОАО «Владикавказские тепловые сети» – в январе текущего года израсходовал электроэнергию на 36 млн рублей, не произведя при этом ни одного платежа. Общий долг теплоснабжающего предприятия перед компанией «Россети Северный Кавказ» на сегодняшний день составляет 965 млн рублей. При этом уровень платежей организации за потребленный ресурс в 2020 году составил всего 23%.
 
Гарантпоставщик применяет в отношении ОАО «Владикавказские тепловые сети» все предусмотренные законом меры принудительного взыскания задолженности. Так как организация относится к категории социально значимых потребителей, главной мерой является претензионно-исковая работа. На сегодняшний день в филиале «Севкавказэнерго» имеется ряд судебных решений о взыскании большей части имеющейся задолженности с коммунального предприятия.
 
Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров призвал ответственных лиц усилить платежную дисциплину и подчеркнул, что учреждения, финансируемые за счет районных и республиканского бюджетов, а также теплоснабжающие организации должны в срок и в полном объеме рассчитываться за потребляемые энергоресурсы.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика