Новости - Отрасли ТЭК

«Костромаэнерго» обновило уличное освещение Галича


20.02.21 07:34
«Костромаэнерго» обновило уличное освещение Галича Специалисты филиала «Россети Центр Костромаэнерго» завершают масштабную работу по замене уличных светильников в г. Галич Костромской области в рамках муниципального контракта.

Уже заменены 1302 ртутных и натриевых газоразрядных уличных ламп и светильников на современные светодиодные. 
 
Продолжается работа по внедрению новой автоматизированной системы управления наружным освещением. Это позволит повысить срок службы сетей освещения, снизить энергопотребление и затраты муниципалитета на оплату электроэнергии, повысить освещенность и безопасность на улицах Галича.
 
В общей сложности процесс охватит 117 улиц города, а также парки и скверы. Особое внимание при этом планируется уделить пешеходным переходам.
 
В работах задействовано 10 бригад Костромаэнерго Нейского, Буйского, Галичского, Антроповского, Чухломского и Костромского районов области в составе около 40 человек.
 
 
Кроме замены светильников дополнительно установлены 3 опоры, протянуто свыше полутора километров провода СИП. Полное окончание работ планируется до 22 февраля 2021 года.
 
 
Накануне «Костромаэнерго» установило опору для освещения памятника воинам-интернационалистам в Галиче.
 
Монтаж стальной 7-метровой многогранной опоры возле мемориала выполнили сотрудники Галичского РЭС в рамках муниципальнго контракта по реконструкции уличного освещения городского округа-город Галич Костромской области (замена светильников на светодиодные и установка дополнительных светодиодных светильников) за один день. По техническим характеристикам стальная многогранная опора заменяет трёхстоечную опору, выполненную на железобетонных стойках.
 
Мемориальный знак воинам-интернационалистам и участникам боевых действий был установлен в 2016 году на аллее у физкультурно-оздоровительного комплекса «Юность» в память тех, кто погиб при выполнении интернационального долга в Афганистане, стал жертвой контртеррористических операций и вооруженных конфликтов. Двести два жителя Галича и района принимали участие в боевых действиях в Афганистане, на Северном Кавказе и в других «горячих точках». Тринадцать из них представлены к боевым наградам, двое не вернулись с полей сражений.
 
 
«Памятный мемориал, посвященный воинам — интернационалистам, участвовавшим в вооруженных конфликтах, имеет огромное значение для всех галичан, так как на его территории ежегодно проводятся различные мероприятия патриотической направленности. В них принимают активное участие воины -„афганцы“, учащиеся образовательных учреждений, жители города, представители силовых структур, администрации города, молодежных центров. Проведение мероприятий проходит в вечернее время и осложняется отсутствием освещения, поэтому приходится при помощи подручных средств проводить дополнительную подсветку. Считаем важным и необходимым установку дополнительной опоры для стационарного освещения мемориального знака. Это позволит обеспечить успешное проведение массовых мероприятий и обеспечить безопасность жизни и здоровья их участников», — прокомментировала начальник отдела по делам культуры, туризма, молодежи и спорта администрации городского округа-город Галич Костромской области Ольга Карпова.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика