Аналитика - Финансист

Нефть марки Brent пытается преодолеть рубеж $64 за баррель


18.02.21 09:08
Нефть марки Brent пытается преодолеть рубеж $64 за баррель В среду, 17 февраля, финансовые рынки продемонстрировали разнонаправленную динамику. Нефть марки Brent в начале торгов смогла закрепиться выше $64 за баррель, однако впоследствии котировки черного золота оказались под давлением и вернулись к отметке $63,90.

Нефть достаточно чувствительно реагирует на фондовые рынки, которые в среду оказались в красной зоне.
 
Золото продолжило снижаться и по итогам торгов закрепилось на отметке $1 774 за тройскую унцию. В ближайшей перспективе динамика драгметалла вряд ли изменится, и по нашему мнению, золото к концу месяца может достичь отметки $1 720.
 
На валютном рынке в среду большинство активов уступило американскому доллару, индекс USD вырос на 0,46% до уровня 90,91. На фоне глобального укрепления доллара российский рубль смотрелся достаточно стойко, пара USD/RUB прибавила 15 копеек и закрепилась на уровне 73,81.
 
При этом рубль оказался сильнее европейской валюты, пара EUR/RUB закончила торги среды на отметке 88,88, потеряв 0,47% от цены открытия дня. Рубль получил фундаментальную поддержку в связи со стабилизацией политической и эпидемиологической ситуации. С технической точки зрения до тех пор, пока пара USD/RUB находится ниже отметки 75, рубль склонен к росту.
 
На криптовалютных биржах вновь наблюдается рост, биткоин в среду покорил новый исторический максимум в $51 000, нивелировав опасения инвесторов о возможной коррекции. Пара ETH/USD вернулась к значениям выше уровня $1 800, что свидетельствует о ее уверенном настрое к росту до $2 000.
 
Российский рубль, по данным биржи CEX.IO, просел по отношению к биткоину на 6%, пара BTC/RUB торговалась на 3,714,854. Мы продолжаем придерживаться позитивного прогноза по цифровым активам в долгосрочной перспективе и полагаем, что инвесторам на крипторынке целесообразно удерживать длинные позиции.
 
Юрий Мазур, руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика