Новости - Отрасли ТЭК

На Запорожской АЭС начали работать мини-лаборатории для тестирования на COVID-19


25.01.21 18:46
На Запорожской АЭС начали работать мини-лаборатории для тестирования на COVID-19 На Запорожской АЭС начали работать устройства лабораторного анализа IChroma для проведения тестирования на определение антигена вируса SARS Cov-2 и анти-КОВИД антител класса IqM и IqG в крови. Одно устройство размещено в профилактории станции, второе - в отделе охраны здоровья.

«Оборудование используется для быстрого определения вируса в организме человека, время проверки составляет 15-20 минут. Иметь такую ​​мини-лабораторию на предприятии, учитывая сегодняшние обстоятельства, просто необходимо. Она поможет быстро диагностировать и оперативно устанавливать предварительный диагноз. С помощью мазка со слизистой носа будут определяться антигены, а в анализах крови - антитела», - рассказала заместитель начальника отдела охраны здоровья Запорожской АЭС Надежда Хантицкая. 
 
Такие анализы теперь будут проводиться в первую очередь для персонала ОП ЗАЭС с жалобами на респираторно-вирусные симптомы. Это позволит быстро отслеживать контактных больных. 
 
Устройства лабораторного анализа IChroma приобретены профсоюзным комитетом компании для всех АЭС Украины.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика