Новости - Отрасли ТЭК

Два человека погибли на объекте нефтедобычи в Татарстане


25.01.21 07:56
Два человека погибли на объекте нефтедобычи в Татарстане Приволжское управление Ростехнадзора приступило к расследованию несчастного случая на объекте нефтедобычи ООО «МНКТ».

На участке подготовки и сброса воды ООО «МНКТ» в селе Большое Нуркеево (Сармановский район, Республика Татарстан) 22 января 2020 года при пневмоиспытании сжатым воздухом произошел разрыв емкости. Погибли рабочие - 49-летний Камиль Мухлисуллин и 47-летний Фаниль Габдурахманов. Есть пострадавшие.
 
Приволжским управлением Ростехнадзора создана комиссия по расследованию технических причин аварии, а также назначена внеплановая проверка ООО «МНКТ».
 
Прокуратура Татарстана возбудила по факту происшествия уголовное дело по статье 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух человек).
 
ООО «Малая нефтяная компания Татарстана» — это нефтедобывающая компания Республики Татарстан, которая входит в состав ГК «ГранаТ-Стан Групп». «МНКТ» ведёт разработку и обслуживание 5 крупных нефтяных участков Татарстана: Сунчелеевского, Западно-Бурейкинского, Агбязовского, Актанышского и Нуркеевского месторождений. Создано 3 цеха добычи нефти и газа: ЦДНГ-1 находится в Нурлате, ЦДНГ-2 располагается в Актаныше, УДНГ построен в селе Нуркеево. 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика