Новости - Отрасли ТЭК

«Уралкриомаш» отправил в Невельск оборудование для котельной


11.01.21 12:00
«Уралкриомаш» отправил в Невельск оборудование для котельной По заказу города Невельск Сахалинской области «Уралкриомаш» (в составе группы УВЗ входит в госкорпорацию Ростех) изготовил комплекс оборудования для приёма, хранения и регазификации сжиженного природного газа.

Система будет использована на новой котельной станции города-порта. Ее строительство ведется в рамках реализации региональной программы "Газификация жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Сахалинской области на 2019-2023 годы". 
 
Комплекс оборудования отправлен на Дальний Восток. В систему входят четыре ёмкости контейнерного типа для транспортировки СПГ (аналог КЦМ-40/0,7) объемом 40 кубоетров каждый, а также две стационарные емкости объемом 50 м3 для приема, хранения и выдачи СПГ с наружной оболочкой из нержавеющей стали. 
Это изделие для предприятия является новинкой. Серийно Уралкриомаш выпускает емкости с оболочкой из низколегированной стали марки 09Г2С. Криогенные резервуары с оболочкой из нержавейки изготовлены по требованиям заказчика. 
 
– Заказ имел особые технические требования: в процессе разработки пришлось проводить дополнительные расчеты и применить определенные технические решения, которые успешно воплощены в процессе производства, – отметил первый заместитель генерального директора Павел Забродский. 
 
Оборудование уральских криогенщиков позволит перевести котельные Сахалина на экологичное и экономически выгодное голубое топливо – сжиженный природный газ. В Южно-Сахалинске уже работает мини-завод по производству СПГ. В регионе прорабатывают планы по обеспечению сжиженным природным газом отдаленных населенных пунктов Сахалина и Курильских островов. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика