Новости - Отрасли ТЭК

Росатом провел вебинар для потенциальных подрядчиков проекта АЭС «Эль-Дабаа» в новом дискуссионном формате


28.12.20 00:59
Росатом провел вебинар для потенциальных подрядчиков проекта АЭС «Эль-Дабаа» в новом дискуссионном формате Дирекция проекта АЭС «Эль-Дабаа» инжинирингового дивизиона «Росатома» (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства атомной станции «Эль-Дабаа») и «Русатом — Международная Сеть» провели вебинар для потенциальных подрядчиков проекта первой в Египте АЭС в новом дискуссионном формате.

За месяц до даты проведения вебинара организаторы на специальной интерактивной платформе разместили курс из 16 презентаций. Участники мероприятия могли заранее ознакомиться с данными материалами и направить свои вопросы авторам презентаций через специальную форму на сайте.
 
В рамках курса слушателям была предоставлена развернутая информация по следующим темам: основные принципы проведения закупочных процедур и возможности для поставщиков, прохождение аудитов, требования технического задания, порядок внесения изменений в уже утвержденную рабочую документацию, и многим другим. В ходе вебинара специалисты Инжинирингового дивизиона ответили на вопросы участников, появившиеся в процессе изучения презентаций, и дали необходимые пояснения по вопросам, возникшим в рамках дискуссии.
 
В мероприятии приняли участие руководители и ключевые менеджеры, отвечающие за важные аспекты реализации проекта АЭС «Эль-Дабаа», представители Управления по атомным электростанциям Египта (NPPA), а также ведущие международные компании-поставщики из Египта, Франции, ОАЭ, Республики Беларусь и других стран.
 
По словам вице-президента — директора проекта по сооружению АЭС «Эль-Дабаа» Григория Соснина, инжиниринговый дивизион госкорпорации «Росатом» крайне заинтересован в выстраивании тесных и взаимовыгодных отношений с египетскими компаниями, а также в привлечении ведущих международных и региональных контрагентов, сотрудничество с которыми позволит достичь синергетического эффекта для успешной реализации проекта.
 
«АЭС „Эль-Дабаа“ − важнейший проект не только для развития Египта, но и всего региона Ближнего Востока и Северной Африки, в целом. Его реализация, безусловно, окажет положительный эффект на развитие всей местной промышленности», — отметил Мохаммед Рамадан, руководитель проекта АЭС «Эль-Дабаа» в Управлении атомных электростанций Арабской Республики Египет.
 
Прошедшее мероприятие — первое в серии вебинаров, запланированных Инжиниринговым дивизионом. Весной 2021 года запланирован еще один курс лекций и вебинар по его итогам.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика