Новости - Отрасли ТЭК

На Калининской АЭС ликвидировали условный разлив химически опасных веществ и нефтепродуктов


25.12.20 12:09
На Калининской АЭС ликвидировали условный разлив химически опасных веществ и нефтепродуктов На Калининской АЭС состоялась последняя в текущем году плановая противоаварийная тренировка Тверского центра аварийно-спасательных и экологических операций «Экоспас».

Тренировка прошла под руководством отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Калининской АЭС, в ней также приняли участие специалисты химического цеха атомной станции.
 
«Главная цель таких учений – это проверка готовностиучастников тренировки и отработка действий полокализации и ликвидации последствий в случае нештатной ситуации, связанной с разливом в окружающую среду химически опасных веществ, нефти и нефтепродуктов», - отметил главный инженер Калининской АЭС Александр Дорофеев.
 
В ходе тренировки были выполнены все мероприятия программы тренировки: оповещение персонала, проверка средств связи, действия персонала и личного состава аварийно-спасательной группы по локализации и ликвидации разлива химически опасных веществ, нефти и нефтепродуктов в окружающую среду,мероприятия по их сбору и утилизации, использование специализированных инструментов и применениесредств индивидуальной защиты. Участники также отработали практические навыки оказания первой помощи пострадавшим.
 
Действующие энергоблоки Калининской АЭС во время тренировки работали в штатном режиме.
 
По словам главного инженера КАЭС Александра Дорофеева, результаты проведенных учений подтвердили готовность работников станции, технических средств к проведению оперативных действий в условиях нештатной ситуации.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика