Новости - Отрасли ТЭК

«Газпром недра» и правительство Тюменской области заключили соглашение о сотрудничестве


04.12.20 19:05
«Газпром недра» и правительство Тюменской области заключили соглашение о сотрудничестве Документ подписали губернатор Тюменской области Александр Моор и генеральный директор ООО «Газпром недра» Всеволод Черепанов.

3 декабря в Тюмени состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Тюменской области и ООО «Газпром недра».
 
Цель сотрудничества - развитие научно-технического и промышленного потенциала Тюменской области. Планируется совместное решение вопросов, касающихся создания конкурентоспособных образцов продукции и проведения исследований в сфере геологического изучения недр и добычи газа. Также соглашение предусматривает взаимодействие сторон в области системы подготовки профессиональных кадров со средним специальным и высшим образованием, их обучения и повышения квалификации.
 
«В настоящее время нами запланированы мероприятия, способствующие развитию перспективных направлений науки и техники, и, как следствие, повышению эффективности недропользования. Уверен, что значительный опыт и интеллектуальный потенциал специалистов Тюменской области позволит увеличить выпуск высокотехнологичной продукции, необходимой газовой отрасли. Подписав соглашение, в лице правительства региона мы получили надежных партнеров для реализации наших проектов, в том числе, в сфере информационных технологий», — говорит генеральный директор ООО «Газпром недра» Всеволод Черепанов.
 
Александр Моор предложил «Газпром недра» присоединиться к нефтепромышленному кластерному проекту, к реализации которого регион приступил в прошлом году. «Он помогает осуществить в области весь цикл создания технологий — от научных разработок до их промышленного производства и внедрения. В нефтепромышленном кластере объединяются компании нефтегазовой отрасли из разных субъектов Российской Федерации для решения общих технологических целей всех участников, — подчеркивает губернатор и уточняет, что в проект уже вошли 45 компаний из 10 субъектов. — Такой формат работы может быть применен и для расширения нашего сотрудничества». 
 
Первым шагом в этом направлении может стать установочная встреча с предприятиями Тюменской области на платформе «ТНФ-онлайн». Она позволит компании рассказать о своих потребностях и основных принципах осуществления закупочных процедур, а также посмотреть реальные возможности тюменских производителей.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика