Аналитика - Финансист

Рост нефтяного рынка оказал поддержку рублю


07.10.20 09:30
Рост нефтяного рынка оказал поддержку рублю Нефтяной рынок демонстрирует положительную динамику на фоне ожиданий нового пакета экономической помощи от Конгресса США. Накануне нефть марки Brent в течение дня росла до $42,82 за баррель, в вечерние же часы произошла небольшая коррекция до 42,10 – 42,45 долларов.

Золото скорректировалось до уровня $1900 за тройскую унцию, что составило -0.7%.
 
Рост нефтяного рынка оказал давление на доллар США и поддержал российский рубль, однако довлеющие над РФ геополитические риски и повторное введение ограничительных мер в связи с возвратом к майским уровням по заболеваемости COVID-19 на территории РФ не дали возможность российской валюте укрепиться. Как итог, пара USD/RUB торговалась в районе 78 в вечерние часы торговой сессии, в течение дня превышая отметку в 78,50. К 21:00 по Москве пара находилась на уровне 78,01, что на 10 копеек ниже уровня открытия. Дальнейшее укрепление рынка нефти может оказать значительную поддержку рублю, но этому может помешать вторая волна пандемии COVID-19.
 
Рынок криптовалют показывает низкую динамику, ввиду чего всё больше сокращается торговый диапазон. Биткоин торговался во вторник в диапазоне менее чем 200 долларов, открывшись на уровне $10820 и скорректировавшись в район $10750 (-0,7%) в вечерние часы. Эфириум показывал схожую, но более ярко выраженную динамику: открывшись на отметке $354,78 , пара ETH/USD снизилась до $349,5 к 21:30 по Москве, что составило -1,25%.
Сужающийся торговый диапазон неминуемо приведёт к его пробою вверх или вниз, поэтому на этом рынке на данный момент стоит занять выжидательную позицию. Крупные игроки могут оказать решаюшее влияние на дальнейшее движение криптовалютного рынка в ближайшие несколько дней, что, скорее всего, определит его движение до конца октября и, в частности вероятность восстановления биткоина до уровня дневного сопротивления на отметке $11860.
 
Юрий Мазур, руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика