Новости - Отрасли ТЭК

Грозовой фронт нарушил электроснабжение Приамурья


06.07.20 06:41
Грозовой фронт нарушил электроснабжение Приамурья Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) оперативно восстановили электроснабжение потребителей, нарушенное во время грозы 4 - 5 июля. Грозовой фронт сопровождался усилением ветра, сильными ливнями и стал причиной отключений электроэнергии в нескольких районах области.

На ВЛ 35 кВ «Ромны – Хохлатское» потребовалась замена изолятора, который разрушился во время грозы. Потребителя подключили к электроснабжению по резервной схеме через 11 минут после отключения, а аварийно-восстановительные работы продлились более двух часов.
 
Для восстановления электроснабжения двух сел Шимановского района (Аносово и Воскресеновка) потребовалась переброска вездехода с другого участка. Осмотреть и провести работы на ВЛ 35 кВ «Мухино - Воскресеновка» без высокопроходимой техники было невозможно, линия проходит по болотистой местности. При осмотре обнаружили дерево на проводах, которое вырвало с корнем из-за пределов охранной зоны ВЛ. 
 
В г. Свободный на ВЛ 10 кВ во время грозы 4 июля в 22.30 произошли обрывы проводов. Работы по подвеске провода велись ночью, после прохождения грозы и в 4.27 электроснабжение восстановили. Обрывы проводов произошли в Благовещенском районе в селах Усть-Ивановка, Ровное. Все аварийно-восстановительные работы также проводились ночью. 
 
6 июля в филиале «Амурские электрические сети» продолжает действовать режим повышенной готовности, введенный еще с 3 июля из-за ухудшения погодных условий. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика