![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Благовещенская ТЭЦ вывела в плановый капитальный ремонт турбоагрегат № 126.05.20 09:19
«Капитальные ремонты согласно нормативным документам проводятся по наработке часов, для этого турбоагрегата это составляет 34 тысячи часов, — говорит главный инженер Благовещенской ТЭЦ Александр Усанов. — Капремонт позволит довести его технические характеристики до близких к нормативным значений, восстановить ресурс оборудования».
На Благовещенской ТЭЦ (АО «ДГК», входит в группу РусГидро) приступили к плановому капитальному ремонту турбоагрегата № 1 мощностью 60 МВт, введенного в работу в 1982 году.
Капитальный ремонт продлится более 2 месяцев. За это время будет выполнен большой объем плановых и сверхтиповых работ по повышению надежности работы турбоагрегата. Специалисты проведут диагностику и ремонт цилиндров, роторов и лопаточного аппарата турбоагрегата, а также системы регулирования и парораспределения, выполнят экспертизу промышленной безопасности пароперепускных паропроводов высокого давления. Так же в объеме капитального ремонта турбоагрегата планируется выполнить ремонт всего вспомогательного оборудования турбины (подогреватели системы регенерации, конденсатор, насосное оборудование, запорная арматура и другое). На сегодняшний день уже завершен полный разбор турбины, специалисты приступили к дефектации узлов оборудования.
Параллельно проходит средний ремонт генератора. В ходе технического мероприятия на генераторе специалисты произведут шлифовку контактных колец генератора, переклиновку обмотки статора; ремонт токоподводов в роторе, ремонт газоохладителей, проведут высоковольтные испытания. В настоящий момент специалисты уже выполнили шлифовку контактных колец и приступили к разборке генератора. Идет подготовка к выводу ротора из расточки статора.
Читайте также:
18.05.20 Качественный сервис – обязательный фактор эффективности и надежности оборудования газоподготовки
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|