Новости - Отрасли ТЭК

«Русатом Сервис» укрепляет партнерство по проекту турецкой АЭС «Аккую»


09.01.20 08:29
«Русатом Сервис» укрепляет партнерство по проекту турецкой АЭС «Аккую» АО «Русатом Сервис» укрепило партнерство по проекту АЭС «Аккую», подписав в декабре 2019 года меморандум о деловом сотрудничестве с Alstom Power Systems (входит в General Electric) и ООО «Турбинные технологии ААЭМ» (совместное предприятие АО «Атомэнергомаш» и GE.

Стороны будут взаимодействовать при организации совместного сервиса машинных залов в рамках проекта сооружения АЭС «Аккую», первой атомной станции в Турецкой Республике близ г. Мерсин. 
 
Укреплять сотрудничество АО «Русатом Сервис», Alstom Power Systems и ООО «Турбинные технологии ААЭМ» планируют также по всем проектам сервиса зарубежных АЭС российского дизайна с турбинами Alstom, и по другим направлениям.
 
АО «Русатом Сервис» входит в электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом». Компания предоставляет зарубежным АЭС с ВВЭР полный спектр услуг и поставок, необходимых для обеспечения эксплуатации и ремонта. Компания присутствует практически во всех странах с действующими АЭС с ВВЭР за пределами России. 
На рынках Китая, Болгарии и Армении АО «Русатом Сервис» занимает лидирующие позиции, являясь генподрядчиком работ по продлению сроков эксплуатации, выполнению планово-предупредительных ремонтов и модернизации оборудования АЭС ВВЭР. 

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика