Новости - Кадры

Генеральным директором научно-технического центра «Газпром нефти» назначен Алексей Вашкевич


19.12.19 04:04
Генеральным директором научно-технического центра «Газпром нефти» назначен Алексей Вашкевич. Алексей Вашкевич одновременно сохраняет за собой должность директора по технологическому развитию «Газпром нефти», которую занял в июле 2019 года, и продолжит курировать деятельность технологического центра «Бажен».

Профессиональный опыт – 20 лет. С июля 2019 года - директор дирекции по технологическому развитию «Газпром нефти», курирует работу Научно-Технического Центра компании и Технологического центра «Бажен». С 2012 по 2019 годы — директор дирекции по геологоразведочным работам и развитию ресурсной базы «Газпром нефти».
 
До прихода в «Газпром нефть» с 2004 года работал в структурах американской нефтяной компании Hess Corporation. В частности, в 2011 году руководил проектом Bakken по добыче сланцевой нефти на севере США. До этого в качестве главного инженера управлял производственной деятельностью нескольких добывающих платформ на шельфе Экваториальной Гвинеи. Ранее занимал руководящие посты в российских компаниях, входящих в структуру Hess Corporation, до 2004 года работал в производственных подразделениях российских нефтегазовых компаний.
 
Родился в 1978 году. Закончил Томский политехнический университет по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», одновременно защитил диплом бакалавра по менеджменту в Российско-Американском центре при Томском политехническом университете, а в 2002 году — магистра нефтяного дела в университете Heriot Watt (Великобритания). В 2017 году получил степень Executive MBA в бизнес-школе IMD (Швейцария).
 
С октября 2012 года возглавляет Северо-западною секцию SPE (Society of Petroleum Engineers).







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика