Новости - Отрасли ТЭК

«Чувашэнерго» демонтирует самовольно установленное оборудование на опорах ЛЭП


21.11.19 10:25
«Чувашэнерго» демонтирует самовольно установленное оборудование на опорах ЛЭП Энергетики филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Чувашэнерго» в ходе проведения рейда в селе Чуварлеи (Алатырский район) выявили очередной случай самовольного размещения волоконно-оптической линии связи и оборудования на опорах линий электропередачи, а также незаконного технологического присоединения этого оборудования к электросетям.

Нарушителем оказалось ООО «Алатырь Телеком» - интернет-провайдер, работающий в Алатырском районе Чувашии. 
 
Всего выявлено 32 точки размещения и подключения сетевого оборудования на опорах ВЛ-0,4 кВ.  По всем выявленным фактам составлены акты о бездоговорном потреблении электроэнергии. 
 
Соответствующие заявления с требованием принять в отношении к недобросовестной компании меры, предусмотренные действующим законодательством, направлены в правоохранительные органы и в региональное Управление Ростехнадзора. Подобные действия попадают под действие статьи 7.19 КоАП РФ и влекут за собой наложение на юридическое лицо административного штрафа, который может составить от ста до двухсот тысяч рублей. Если же в ходе расследования будет установлено, что незаконными действиями руководства ООО «Алатырь Телеком» сетевой компании нанесен ущерб в крупном размере, виновные лица могут быть привлечены к уголовной ответственности по ст.165 УК РФ. Санкции по данной статье предусматривают лишение свободы на срок до двух лет со штрафом до восьмидесяти тысяч рублей.
 
Напомним, что в 2017 году подобные случаи уже выявлялись в Чебоксарском и Вурнарском районах республики. Тогда незаконное присоединение обошлось недобросовестным предпринимателям в сумму более 3 млн рублей.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика