Новости - Отрасли ТЭК

Нафтогаз будет поставлять тепло в Новояворовске и Новом Роздоле


15.11.19 07:24
Нафтогаз будет поставлять тепло в Новояворовске и Новом Роздоле Предприятие группы Нафтогаз – ООО «Нафтогаз Тепло» – привлекается к управлению имуществом Новояворовской и Новороздольской ТЭЦ, обеспечивающих теплом соответствующие города Львовской области.

В городах Новояворовск и Новый Роздол, в которых проживает почти 60 тысяч жителей, из-за бесхозяйственности частного управителя имуществом ТЭЦ, ООО «Гарант Энерго М», отопительный сезон до сих пор не начался.

В прошлом году Гарант Энерго М получил ТЭЦ в управление от Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений. Под управлением Гарант Энерго М обе ТЭЦ за прошлый отопительный сезон нарастили задолженность перед НАК «Нафтогаз Украины» и АО «Укртрансгаз» за потребленный газ и услуги по его транспортировке на сумму 400 млн грн. Общая задолженность ТЭЦ перед предприятиями группы Нафтогаз сегодня составляет почти 800 млн грн.

При такой динамике в отопительном сезоне 2019-2020 годов прирост задолженности перед группой Нафтогаз может составить 0,7 -1,0 млрд грн. Не желая подвергать города Новояворовск и Новый Роздол риску техногенной катастрофы из-за бесхозяйственности частного управителя, правительство и Нафтогаз разработали план мероприятий, который позволит вернуть тепло в дома жителей этих городов. Это также позволит прекратить злоупотребления, которые привели к чрезвычайной ситуации, накопление задолженности не только за газ, но и по заработной плате работникам ТЭЦ на сумму более 11 млн грн.

«Нафтогаз сделает всё необходимое, чтобы тепло как можно скорее вернулось в дома жителей Новояворовска и Нового Роздола. Мы понимаем, что для стабильной работы этих объектов и поддержки инфраструктуры необходимы инвестиции», – отметил директор по энергоэффективности и управлению имуществом группы Нафтогаз Виталий Щербенко.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика