Новости - Отрасли ТЭК

«Ленсвет» реконструировал наружное освещение в квартале Московского района


10.10.19 07:13
«Ленсвет» реконструировал наружное освещение в квартале Московского района СПб ГБУ «Ленсвет» завершило реконструкцию наружного освещения на территории квартала 9 Московского района, ограниченного улицами Краснопутиловская, Кубинская, Ленинским проспектом, и расположенного в границах муниципального округа Новоизмайловское.

Жилой массив, в котором проживают 4 тысячи жителей, осветили 353 новых энергосберегающих светодиодных светильника. Вместо железобетонных опор установлено 237 металлических, протянуто 6 км новых линий электроснабжения, которые сократят количество дефектов в сети, вызванных неблагоприятными погодными условиями.

На объекте демонтировано ветхое отработавшее свыше тридцати лет светотехническое оборудование. В местах производства работ выполнено асфальтирование дорожек и благоустройство газонов.

Освещение получили территории 6 детских и спортивных площадок, подходы к 2 детским садам и школе. Для удобства эксплуатации светильников по периметру уличных игровых зон установлены опоры, имеющие специальный складной механизм, позволяющий обслуживать оборудование с земли без применения габаритной спецтехники.

По итогам работ количество установок наружного освещения увеличилось в 4 раза. Ранее освещение территории с применением 82 светильников с натриевыми лампами ограничивалось периметром домов. По итогам работ в квартале стало более комфортно и безопасно находиться в вечернее время. При существенном увеличении осветительных установок электропотребление на нужды наружного освещения повысилось лишь в 2 раза, с 5,7 кВт до 10,6 кВт.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика