Новости - Отрасли ТЭК

СГК проверяет готовность жилфонда Новокузнецка к зиме


29.08.19 11:21
СГК проверяет готовность жилфонда Новокузнецка к зиме Подготовка новокузнецкого жилого фондак зиме входит в завершающую стадию и ведётся под контролем специалистов Сибирской генерирующей компании (СГК).

К концу августа в городе Новокузнецке две трети многоквартирных домов из 1082, которые находятся в тепловом контуре Кузнецкой ТЭЦ, уже подтвердили свою готовность к отопительному сезону 2019-2020 годов, выполнив все регламентные работы.

Подготовка систем отопления в многоквартирных домах к зиме оценивается инспекторами Сибирской генерирующей компании по многим параметрам. Среди них – исправность измерительных приборов сети, целостность изоляции труб теплового пункта и внутридомовых труб, проведение гидравлических испытаний систем передачи тепла, а также промывки системы отопления дома, наличие предохранительных устройств, защищающих систему от повышенного давления. Эти и другие работы для подготовки жилого фонда к отопительному сезону обязаны своевременно выполнять управляющие компании и ТСЖ.

Контрольная дата готовности теплоисточников и объектов теплоснабжения к запуску тепла в Кузбассе – 15 сентября. К этому времени акт технической готовности должен получить каждый дом.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика